Какой рецепт ваших фирменных щей?

2 годов назад от svetlana pavlova

3 Ответы

0 голосов
Ядреный мясной бульон на мозговой косточке. Картофель, лук, морковь. Квашеная капуста тушится отдельно до готовности, можнотуда же кинуть тушиться томаты без шкурки. Мясо с кости общипываем, выбиваем мозг, кидаем в бульон, доводим до готовности картофель, лук и морковь, в конце добавляем готовую тушеную квашеную капусту с томатами. Специи и зелень по вкусу. Летом делаю щи из свежей капусты и свежих помидоров на курином бульоне - говядина летом тяжеловато идет. Весной зеленые щи: из молодой крапивы, сныти, лебеды, щавеля ( вместо капусты) . Можно без мяса, но тогда в тарелку кладем 2 половинки ( вдоль) варенного вкрутую яйца и ложку сметаны. Обязательно свежий резаный зеленый лук и укроп.
2 годов назад от Елена Шаталова
0 голосов
Готовлю из копчённых ребрышек говядины. Морковь и лук не обжариваю, тонко шинкую и кладу в суп свежими. Капуста только молодая, зелёная или листовой салат . Очень много зелени, болгарский перец, специи и чеснок .
2 годов назад от Алена Марчевская
0 голосов
как раз варю костный бульон на щи. свиные косточки прижарила, туда же корень сельдерея, луковица целая, копченая паприка, сушеная морковь, лук, перец сладкий. перец острый и семена кориандра . завтра процежу его, в щи у меня пойдет лук, чеснок, картошка, болгарский перец, капуста, помидоры конкасе, стебель сельдерея, зелень (петрушка, кинза, укроп, базилик) . в конце выдавлю зубок чеснока и пусть себе постоят пол часика перед обедом.
2 годов назад от Наталья

Связанные вопросы