Все о еде
Войти
Регистрация
Что добавляют в тесто для пирожков, чтобы пирожки не так быстро становились сухими? Или в магазине хранят по другому?
Жена спрашивает.
3 года
назад
от
CarlosCYPE
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
Не чего не добавляют, тесто обычное готовится по стандартному рецепту но каждый волен изменять его по своему вкусу.
Это скоре всего в покупные что то добавляют и даже не скоре всего а так и есть и от покупных страшная изжога не у всех конечно но у многих.
Вот от натуральных домашних к примеру у меня не когда не было! Натуральный продукт всегда портится быстре. У меня бабушка тоже всегда складывала пирожки в большую кастрюлю и хорошенько закрывала.
3 года
назад
от
*КаТюФкА*
▲
▼
0
голосов
По иде, если нет косяков в тесте, то они не должны черстветь, я переняла рецепт от бабушки, она их доставала из печки, смазывала перышком, которое окунала в растопл. слив. масло, потом накрывала полотенчиком, после такой "процедуры", они дня три хранились и мягкие были, сама пироги очень редко пеку, но этот способ реально срабатывает.
3 года
назад
от
sunduk so skazkami
▲
▼
0
голосов
Восстановительный улучшитель дрожжевого теста увеличивает растяжимость клейковины и ускоряет созревание теста. Благодаря этому выпечка становится мягкой на ощупь, эластичной, а на её поверхности нет трещин и разрывов.
в лучшем случае - это цистеин, солодовая мука и сухая клейковина
в худшем- химические эмульгаторы и стабилизаторы
3 года
назад
от
Малина Малинина
Связанные вопросы
3
ответа
Подскажите, пожалуйста, что можно сделать из свёклы без добавления других овощей.
2 года
назад
от
Эдвард простой
1
ответ
Почему у еврев водка в 30 градусов ?
2 года
назад
от
Nina Sashina
2
ответа
Существуют ли рецепты торта "Птичье молоко" С ВЫПЕЧКОЙ?
7 лет
назад
от
Mr Wabejek