Почему в магазине овсяное молоко (ne moloko) стоит в 2 раза дороже обычного молока?

Ведь ео себестоимость гораздо ниже. Там на 1 литр воды надо 100 грамм овсянки. Килограмм овсянки стоит 30 рублей оптом. Может и дешевле кто продает. Но если в большом количестве купить могут и дешевле продать. 1 кубометр холодной воды стоит 30 рублей. Ну пусть будет примерная цена. 1 кубометр - это 1000 литров. Сответственно 1 литр воды будет 0. 003 рубля и плюс овсянка 3 рубля за 100 грам. И того себестоимость овсяного молока выходит меньше 5 рублей. Ну а овсяное молоко делается так. Надо замочить овсянку на несколько часов, потом все измельчить и процедить оставшуюся массу. И овсяное молоко уже разлить. А вот коровье молоко производить затратне. Нужно постоянно следить за доильными аппаратами, потом кормить коров, постоянно корм приносить, убирать с них навоз, мыть коров, потом услуги на ветеринара нужны, если корова заболет. Плюс еще на молоко нужно ветеринпрное свидетельство. Сответственно затрат на производство обычного молока выше. А овсяное молоко просто залил овсянку водой, дал замочиттся, измельчил, отфильтровал и все разлил. И ветеринарного свидетельства не нужно. Но почему овсяное молоко стоит в 2 раза дороже, если затрат на него меньше?
2 годов назад от Анастасия Худан

2 Ответы

0 голосов
Все продукты для веганов имеют завышенную цену. иногда во много раз. Потому что веганство для богатых. Голодный/голодающий не станет веганом. Значит продукты для веганов должны быть дорогими, раз они веганы то они богаты.
2 годов назад от Наталья Сурикова
0 голосов
и что тебя так возмущает, теперь рынок, капитализм, есть спрос, будет и предложение, не нравится - мимо проходи. веганов сосвесм не жалко, на голову повернутые, пусть и платят
2 годов назад от aqac.narod2.ru

Связанные вопросы

1 ответ
7 годов назад от солнешко весенее