Как бы вы приготовили кролика?

2 годов назад от денис сташкевич

3 Ответы

0 голосов
в сметане в духовке
разрубить кролика на куски, слегка обжарить на топленом месте, сложить в котел или утятницу, залить сметаной (ну сответственно все специи туда же) , поставить в духовку и забыть о нем на пару часов
2 годов назад от аня вергейчик
0 голосов
Кролика лучше сначала вымочить в воде с уксусом, особенно, если это самец. Делаем чуть кисленькую водичку и, разделав тушку на порционные куски, выдерживаем пару часов. Обтираем и шпигуем свежим салом. Затем солим, перчим, панируем в сухарях и обжариваем до золотистой корочки. Складываем в гусятницу, переслаивая большим кол-вом лука, нарезанного полукольцами. Заливаем горячей водой, чтобы только покрыла мясо, ставим в духовку. Когда мясо будет почти готово, добавляем 4-5 ложек сметаны, перец горошком - можно понемногу черного и душистого - и лавр. лист.
2 годов назад от Иван Иванов
0 голосов
Я готовлю просто целой тушкой
Заворачиваю его плотно в фольгу, кладу туда хороший кусок настоящего сливочного масла и крупно нарезанные овощи : сладкий и острый перец, помидор, баклажан, молодую картошечку, сельдерей, брокколи, морковку Можно айву, абрикосы, курагу, чернослив, яблоко .
В общем допускается все кроме свеклы
Из пряностей чеснок, зелень, имбирь для любителей, перец горошком, зира
И все это на полтора часа в духовку градусов на 170
А уже после приготовления можно заправить сметаной
Объедение
2 годов назад от -=$=-

Связанные вопросы