Почему некоторые люди не дают официантам на чай ? Они не понимают что ли , что у них и так копечные зп ?

2 годов назад от Марина Олехнович

5 Ответы

0 голосов
Никогда не даю чаевые.
Дело принципа. Знаешь, я когда то просил на чай. Чтоб было понятно, у меня зарплата была раза в 3 больше чем средня по региону. На "Чае" я мог заработать больше месячной, а в хороший день три месячных зарплаты, это в день.
Это не общепит.
После этого никогда не даю.
Не правится зарплата, поди на другую работу
2 годов назад от Евгений Бекташев
0 голосов
Чаевые надо заработать! Например, отдыхая на Кубе, мы всегда клали горничной шоколадку, привезенную из России специально на чаевые. проверили, когда заподозрили, что пол не моется ежедневно - поставили шлепки в определенном месте определенным образом, вернувшись с пляжа что же видим - шоколада нет, а шлепки где стояли. даже не сдвинуты. Догадываетесь, что нам пришлось самим доедать свой же шоколад? !
2 годов назад от Зэ Бэст Шо будет
0 голосов
никто не обязан никого содержать, чаевые - это желание определенного человека выразить благодарность. А за свою работу официанты получают зп, никто из посетителей не обязан их содержать. Не устраивает зп, пусть работают там, где устроит
2 годов назад от Сибирячка
0 голосов
А почему именно официантам надо давать на чай? Почему люди вобще повелись на эту дебильную систему? Почему они должны оплачивать работу человека, а не его работодатель? Почему тогда не пойти на кухню и повару не дать на чай или кондуктору или водителю автобуса или уборщице или гардеробщице? Где тут логика?
2 годов назад от светлана
0 голосов
А почему чаевые не дают уборщицам или дворникам? Тут какие то двойные стандарты. Есть куда больше работ где люди заслуживают чаевые не меньше официанта
2 годов назад от Людмила Дмитриева

Связанные вопросы

1 ответ
7 годов назад от Любовь Тян