Селедка под горчичным соусом

В доисторические времена, когда мамонты свободно гуляли в городах, один мой коллега на все корпоративные вечеринки приносил селедку под горчичным соусом. Рецепт самого соуса я помню - горчица (русская, жгучая) , подсолнечное масло, соль-перец. Селедку почистить, порезать кусками и накрыть соусом. Я и сам тогда по его рецепту несколько раз это делал. Но поскольку с тех пор прошло около 25 лет, то не могу вспомнить - он сырую или уже соленую селедку под этим соусом выдерживал?
Почему я сомневаюсь? Потому что я помню, что в этом блюде было что-то удивительное, необычное, какое-то ощущение фокуса осталось в памяти. А что удивительного в том, чтобы уже готовую соленую селедку просто горчицей помазать? В этом нет никакого фокуса. А вот если сырая седелка за ночь под горчичным соусом становилась пригодной к употреблению - то это действительно фокус. Но я не помню (
2 годов назад от tofsla tofsla

1 ответ

0 голосов
Селедка должна быть малосольной однозначно. дале, в мисочку положите две чайные ложки горчицы, и разведите горчицу теплой водой. воду добавляйте постепенно, чтобы комочки не образовывались, добавьте сахар, уксус и подсолнечное масло (если любите, то можно и с запахом) , размешайте все, чтобы сахар растворился и попробуйте. В принципе, я все делаю на глаз, так что тут пропорции - вещь относительная, тут только на свой вкус ориентируйтесь, залейте селедку получившимся соусом (маринадом) .
2 годов назад от Гасимов Данияс

Связанные вопросы