Чай с молоком или со сливками, а может.

Как вы знаете, в магазинах есть чай с молоком ( молочный улун, клубника со сливками и т. д. ) . В самом этом чае молока как такового нету, но зато сам вкус и запах очень даже отдает им.

Вопрос: каким образом получают вкус чая с молоком или сливками? Фрукты и листья вымачивают в сливках или молоке, а затем сушат и укладывают? Или же есть какой то фрукт, орех или растение, которое дает молочный или же сливочный привкус чаю?

И еще один вопрос: такой покупной чай в пакетике или рассыпчатый, если в названии написано Молочный чай, Клубника со сливками и т. д, может ли веган или человек с аллергией на молоко пить подобное?
2 годов назад от * ИЗЮМИНКА *

2 Ответы

0 голосов
Исключительно химический вкусоароматизатор. Всё остальное из области маркетинговых легенд не существующих в реальности. Конечно, если нет аллергии на данный вкусоароматизатор, то можно пить. Есть довольно наглядное видео Шевелёва
2 годов назад от Мур .
0 голосов
Все перечисленные чаи молока не содержат, можете пить спокойно. Но не думаю, что веган станет пить клубнику со сливками, где кроме химии ничего нет. Все-таки веганы это скоре про здоровье.
2 годов назад от У-у-у-у-у-уганда-а-а-а-а-а

Связанные вопросы