Тефаль хорошая сковородка?

Стоит такое покупать?
2 годов назад от Светлана Шульгина

1 ответ

0 голосов
Многие потребители ошибочно называют сковородки Tefal тефлоновыми. На самом деле эти два варианта покрытия для сковородок — совсем не одно и то же.
Teflon ТМ — это зарегистрированный бренд американской химической компании Chemours (до 2015 года DuPont) . Никакой связи между производителем тефлона и Tefal нет. Основа покрытия Tefal — политетрафторэтилен, ПТФЭ. Именно из него делают 100% безопасные сковороды. Это фторополимер с очень высокой химической стойкостью (выше, чем у благородных металлов) и потрясающими отталкивающими свойствами (ПТФЭ не вступает в реакцию ни с водой, ни с жирами, ни с большинством органических растворителей) . Антипригарное покрытие - существует несколько десятков его разновидностей. Они отличаются по составу и свойствам, одно из лучших усовершенствований Tefal — запатентованное антипригарное титановое покрытие Titanium Anti Scratch 6Х. Если вы не ищите экономичную посуду, а хотите настоящую надежную для здоровья - покупайте тефаль, но помните: малейшие дефекты в защитном покрытии вредно, оно может потрескаться (если изделие недостаточно качественное, это происходит уже после нескольких месяцев применения) , из-за чего имеющийся в них кадмий и свинец попадают в пищу и, сответственно, в организм человека.
Можно найти сковородки с покрытием ПТФЭ российского производства, например, Кукмара или БИОЛ. спросите гугл о лучших сковородках!
2 годов назад от Павел Васильев

Связанные вопросы