Варка пельменей поштучно это признак жадности, экономии?

Как-то был в гостях у друзей. Меня угостили пельменями. И при этом спросили, сколько штук пельменей мне сварить? Меня это удивило. У нас в семье как-то не принято считать пельмени и варить каждому поштучно. Сварили условно 1кг пельменей, может и больше, положили по тарелкам, и всё. Мало, ещё добавили. Мне это показалось дикостью. Семья друзей - не бедная, можно сказать что зажиточная, просто у них так принято. Я бы их понял, если бы они были нищими.

Так вот варка пельменей поштучно - это признак жадности, экономии или ещё чего-то? Вы варите пельмени поштучно? Может, есть семьи настолько жадные и бедные, что считают пельмени, взвешивают их на весах, чтобы 1 кг пельменей разделить поровну?
2 годов назад от Ярослав Лукьянов

5 Ответы

0 голосов
Дело не в жадности, а в принципах, по которым живут люди, если они привыкли к порядку и обращают внимание на детали, а количество пельменей - это детали, то они и будут считать сколько сварить, тут нечего осуждать, все люди разные.
Я считаю пельмени всегда, т. к. ем определенное количество и не больше, также и гостей могу спросить или могу не спросить, сварить побольше, не думаю, что тут есть жадность.
2 годов назад от НАТАЛИ
0 голосов
В юные годы тоже жарил себе пачку на один раз покушать, и брюхо не росло. А нынче и десяток за глаза, типа одну горсть. А поскольку оставлять вареные не хорошо и спрашивают чтобы лишнего не варить.
2 годов назад от СВЕТЛАНА ДОМНИНА
0 голосов
Я когда варю, считаю. Мне например 20 пельменей норм, а 25 уже много. Маме 5 штук мало, 8 нормально, 10 много. Мало кинешь - не наедимся. Много - останется. Поэтому считаем
P. S. я когда прочитал вопрос, сначала подумал, что поштучно - это когда в каждой кастрюле по 1 пельменю варится.
2 годов назад от *ВикториЯ*
0 голосов
Я тоже спрошу кто сколько будет, столько и сделала, зачем делать много, чтоб потом выкинуть? а так если человек съест 50 штук, да ради бога, пусть ест) мне не жалко
2 годов назад от Залина Шабурханова (Абулова)
0 голосов
Всегда варю поштучно, в зависимости от степени голодности или загруженности работой, если перем мой друг диван и не еёт работа. А разогревать пельмени, вмикроволновке или жарить не люблю, не тот вкус пельменей уже.
2 годов назад от urs.bear

Связанные вопросы