Девочки помогите! Что приготовить из горячего на праздничный стол для 9ти человек?

Будем справлять новоселье и придут около 9-10 гостей. я первый раз принимаю такую большую компанию и совершенно не знаю что готовить. И еще боюсь не расчитать количество и кто то останется без еды)
Перекусами типа пиццы и суши не обойтись. Салатики и закуски естественно будут, а на горячем зависла. Посоветуйте вкусные блюда
2 годов назад от кисуня)

3 Ответы

0 голосов
Меня почти всегда выручает самое простое блюдо. В глубокую форму для запекания или сковороду картошку средним кубиком, немного посолить. Сверху слой мяса (я обычно свинину не жирную беру, но можно и куриное филе) тоже кубиками, но крупне картошки. Посолить. Сверху слой лука кольцами тонкими. Посыпать обильно тертый сыром и смазать майонезом. Запекать в разогретой духовке до румяной корочки.
2 годов назад от Hope
0 голосов
Конечно, советую шашлык, но если жарить негде. То запеките курицу цельную, или можно сделать свиные ребрышки. Также можно картошку мелкую отварить, и посыпать сверху укропчиком и сливочным маслом, Или сделать пюре. По опыту наших посиделок, я вам рекомендую сделаю больше закусок, нарезок
2 годов назад от Виктория
0 голосов
Мясо по-французски, картошку с мясом потушить, курицу 2 шт- замариновать целиком и запечь- практично и большинство ест именно мясо птицы, если есть казан- плов.
2 годов назад от Заюшка

Связанные вопросы