Какие блюда можно подавать с полусладким белым вином?

Вот хотим устроить с девушкой романтический жин там ароматические свечи, бутылка вина. Ну вы поняли. Решили взять полусладкое белое вино, так как оно нам обоим нравится. Но вот к каким блюдам его можно подать?
2 годов назад от dsf dsf

1 ответ

0 голосов
Белое полусладкое вино можно подавать к мясу, птице, дичи, не жирным колбасам, паштетам и рийетам. Еще один беспроигрышный вариант подачи к белому полусладкому – сыры и сырные закуски. Желательно выбирать сливочные и твердые сорта, которые характеризуются умеренной пикантностью, мучные десерты и фрукты. Главное, чтобы закуска не перебивала роскошный аромат напитка.
Белое сладкое вино – это прекрасная компания для десертов. К нему смело можно подавать торты и пирожные с кремом, например, воздушные эклеры или аппетитный Наполеон. А вот шоколад не самый лучший выбор, потому что он забивает вкусовые рецепторы и вы не почувствуете утонченный вкус алкоголя.
Еще один вариант закуски для белого сладкого вина – это кислые фрукты. С ним отлично сочетаются грейпфрут, лимон или яблоко. Из боле сытных закусок можно подать пресный сыр, вяленое мясо или крекеры.
2 годов назад от Feederrvx

Связанные вопросы

1 ответ
7 годов назад от *Nik*
2 ответов
1 ответ
2 годов назад от Антонина Васькова