А кто любит вкусно поесть? Вот чтоб прям вкусно-вкусно. То есть потратить и деньги и время и свое здоровье? )

Что готовите для себя и своей семьи? Рецепты вкусностей, не полезные для организма вашего домашнего мини-ресторанчика, по желанию. Салаты с майонезом, десерты, картошечка во фритюре, мясо в фольге?
 *
Мой рецепт жарки мяса
Вместо колбасы на бутерброды, а так же к любому гарниру :
я делаю из свинины, думаю из говядины тоже можно и курица подойдет. Делать легко и быстро, но не полезно.
1. Мясо нарезать пластиками, чтобы удобно было класть на хлеб.
2. Замариновать мясо в маринаде (1 яйцо сырое любой птицы, перец, чеснок, соль) и на 2 часа, можно на 1 час , если нет времени, убрать в прохладное место.
3. Обжарить мясо с двух сторон до готовности.
Для тех кто вкусно ест и не боится тратить свое время на кухне )
1 год назад от XION _

2 Ответы

0 голосов
я люблю и поготовить и поесть. особенно я люблю супы. ловите рецепт, готовила недавно, потому первым на ум пришел :Клэм чаудер. очень вкусный суп. хотя в оригинале там ракушки Клэмы, но и с мидиями тоже очень вкусно. Сварить рыбный бульон, например из головы форели и е хребты, ну или из любой морской рыбки (1, 5-2 литра) , Сделать пассировку из лука, моркови, чеснока и стебля сельдерея на небольшом кол-ве раст. масла, затем добавить к овощам сливочное масло, как масло разойдется, всыпать 3 ст. л. муки, хорошенько все перемешивать, пожарить 2-3 минуты, затем влить бульон, хорошо размешать, что б комков не было, перелить все это в кастрюлю, добавить картошку, рыбку из бульона, по желанию креветки или еще какие-то морские деликатесы, затем влить сливки жирные, грамм 100, и добавить мидии, выключить суп и подавать с зеленью петрушки и хрустящими гренками.
1 год назад от Стася
0 голосов
Долма. по грузински. Долма (толма) – восточный «родственник» наших голубцов: это начиненные фаршем листья (чаще всего виноградные) или овощи (баклажаны, помидоры и др. ) . Обычно для долмы используют мясной фарш с рисом, но есть и вегетарианские варианты долмы. Долму делают во всех странах на територии от Балкан до Ирана, и в каждой стране есть свои особенности приготовления этого блюда. Грузинская долма пряная и довольно острая: в не кладут кинзу, петрушку, эстрагон, сельдерей, чеснок, красный перец. Такая долма отлично сочетается с грузинским красным вином.
1 год назад от Януария Комарова

Связанные вопросы