Почему булочки получаются всегда не вкусными?

Мне 17 лет, давно начала пробовать готовить. Вся еда выходит очень вкусной, семья нахваливает, и десерты в том числе. Но что делать с обычными булочками? В которые даже почти ничего не добавляешь, но они выходят не вкусными и не такими, как например в детском садике, или же как в кафе - воздушные, тонкая-тонкая корочка, снизу также. У меня же снизу выходит довольно толстая корочка и хрустит немного, а то, что сверху - непонятно что. Как так получается? Дело в духовке? У меня так только с булочками. Не понимаю.
2 годов назад от CarPecy

3 Ответы

0 голосов
Может дело и в духовке, или не правильно выбранной температуре, или низко (высоко) подон в духовку ставите. Попробуйте *методом тыка*, ставить (по одной булочке) на разную высоту, время, смазка формы. Знаю варианты, когда в духовку обычной плиты кладут кирпич, или ставят миску с водой (для увеличения нагревания, или увеличения влажности) . В общем, пробуйте по-разному. ) Еще могу поделиться*печалькой*-примерно год у меня в проверенной духовке и 100 раз проверенном рецепте, не пропекались ни кексы. ни шарлотки, в общем-ничего! У моей дочери, любительницы собственной выпечки, была похожая история, т. е. -3-5 лет все выпекалось прекрасно, а потом перестало на какой-то период. Хотелось бы на муку свалить, но странно все же.
2 годов назад от Роман Винокуров
0 голосов
Пропорции нужно соблюдать.
И следить за тестом. И смазывать чтобы не подгорали яйцом. А внизу присыпать мукой.
В кафе все автоматизировано. В реале все делают руками вот и разница.
Учитесь и практикуйтесь
2 годов назад от veronikashvihcova
0 голосов
Может и в духовке дело. А может и в твоей энергетике. Давно известно, что тесто не всякому кулинару даётся. По моему опыту такие повара как правило с разными духовными изъянами. Или слишком злые, или жадные, или завистливые и пр.
2 годов назад от Liz

Связанные вопросы

2 ответов
8 годов назад от анастасия колесникова