Кулинарные любители, посоветуйте что нибудь

Подскажите что можно приготовить в виде подливки? Знаю только один способ (обжаривать морковь с луком, добавить томат с зеленью) .
Дайте совет лёгкой и вкусной подливки ко второму
2 годов назад от Edd

4 Ответы

0 голосов
две ложки муки поджарить на сковороде со сливочным маслом, пока не станет бежевой. добавить соль перец, и залить горячей водой, все время перемешивая .
2 годов назад от Анастасия Лавелина
0 голосов
томатную пасту раскрыть в малом количестве воды+мелко нарубленной зелени, лука, чеснока, соль, перец+ щепотка сахара и перемешать, все свеже вкусно, то же самое можно сделать из майонеза. хотя это все индивидуально. да при желании можно добавить сунели но в малом количестве.
2 годов назад от Mail Fix
0 голосов
поруби мелко шампиньоны, обжарь, добавь рубленный репчатый лук и туши вместе с грибами, посоли, поперчи, добавь 20 % сливки. доведи до кипения и соус готов, подавать к пасте или отварной крупе. (гречке или рису Басматти)
2 годов назад от IsabelWoore4
0 голосов
на сливочном масле обжариваете муку до появления орехового аромата и светло-коричневого цвета, затем при помешивании вливаете молоко, доведя до нужной консистенции. соль, перец и мускатный орех - базовый соус бешамель. в нем можно готовить мясо любое. менять специи по желанию, добавлять овощи и зелень.
кусочками нарезаете мясо (куриное филе. свинина, говядина) , обваливаете в смеси специй, соли и крахмала, обжариваете на сильном огне с маслом (любое растительное) , туда же лук, чеснок, затем хорошо помешивая вливаете бульон или воду или молоко или сливки, можно дальше томат добавлять (не в сливки и молоко)
2 годов назад от Олег СуМр@К

Связанные вопросы

1 ответ
2 годов назад от Николай Степанов
2 ответов
2 годов назад от Михаил Кононович