Что за ягода, подскажите мне люди, я очень сильно хочу узнать?

Мой старший брат, который живёт в соседнем подъезде со своей женой, рассказал мне куда он ездил в лес. Что такое морошка ягода?
1 год назад от sergei filkov

3 Ответы

0 голосов
морошка - северная ягода, созревает в конце августа, урожай бывает не каждый год, а раз в 3-4 года. у нас на северном урале эта ягода стала редкой - то ли вытоптали-выдергали, то ли климат изменился. ягода очень нежная, спелая совсем не хранится - лопается, сок вытекает, портится. е нужно сразу или варить, замораживать или съедать с огромным удовольствием! сладкая, есть похожесть с крупной малиной, но вкус не совсем малиновый, своеобразный. народ , который собирает ягоды на продажу, берут морошку еще зеленой, неспелой - полежит - немного станет мягче, но ведь все равно незрелая. а хапуги все равно вытаптывают, срывают с кустов - на продажу ягода дорогая! я люблю морошку, но теперь уж не варю варенье, хотя бы так свежей вдоволь поесть хватило!
1 год назад от Светочка 777
0 голосов
Это такая болотистая ягода . Ягода моей мечты. сама мелкая и желтая. А на вкус говорят тает с медовым вкусом, хочу попробовать. Но е нигде нет в продаже
1 год назад от Алексей Петров
0 голосов
сладкая ягода, очень схожая по виду с малиной. из не часто делают компот и варенье. внутри есть маленькие косточки, которые можно есть, их можно не доставать.
1 год назад от павел чаплин

Связанные вопросы