Подскажите по готовке. Хочу порадовать мужа.

Скажу често, в основном готовить муж. Тк у него график 2/2 у меня 5днавка. И я очень ленива , и я решила его неожиданно порадовать. Чтоб он пришёл с работы и дома пахло вкусной едой.
Подскажите рецепт , может жареных пирожков, может ещё чего.
Чтоб это было жареное тесто с мясом.
1 год назад от Евгений Иванов

3 Ответы

0 голосов
Можно если у вас есть неподалеку мясные лавки, купить на вес пельмени хорошие, и отварить.
Или из простого и вкусного пирог можно сделать. Мясо лучше немного замариновать. Нарезать помельче или потоньше, добавить соль, перец, приправу смесь перцев, соевый соус немного, глутамат натрия пол чайной ложки, совсем немножко коко-колы или пэпси (без сахара не подойдет) .
Тесто лучше взять слоеное дрожжевое, оно если пригорит можно отслоить легко и проще, фирмы боготырское почти в любом магазине есть.
Раскатать два листа, один положить на противень, смазать маслом, выложить не толстым слоем тонко или соломкой порезаную картошку, посолить, поперчить, посыпать луком, лука побольше, особенно по краям чтобы они сухими небыли. Выложить сверху маринованое мясо, сверху еще луком посыпать, залепить вторым листом теста хорошо, чтоб не расклеилось, убрать в духовку, печь при 180-200 градусах пока не запечется, минут 40 в среднем.
Да и зачем вас травить, жену для души и для любви заводят, а не для того чтоб была халявная кухарка)
1 год назад от Екатерина Иванова
0 голосов
Мы не злые, но ленивая жена не айс для семьи. Дети всегда будут сопливыми. У вас муж просто ангел. .
С пирожками вы перебрщили, надо умение в приготовлении теста. Запеките мясо с картофелем в духовке, да приготовьте обычный салат. Летний напиток можно приготовить морс, компот, лимонад.
1 год назад от Ирза
0 голосов
Ой-ёй. Судя по вопросу, лучше закажи готовое. Есть в родном ауле пекарня? За ваши деньги пирог сбацают, могут специально сделать покриве, чтобы как настоящий домашний. Если руки не из плеч, с первого раза по инструкциям ты ничего хорошего не приготовишь.
1 год назад от Alua Esirkep

Связанные вопросы