Как потушить морковку с курицей ?

1 год назад от Максим Деренский

4 Ответы

0 голосов
Быстро обжарить кусочки курицы до легкой румяности в хорошо разогретом масле, добавить морковь, нарезанную крупным кубиком, ещё немного обжарить (около минуты) , влить немного воды, убавить огонь и тушить под крышкой до готовности. Соль и перец по вкусу, можно добавить лавровый лист, свежую зелень. Хорошо бы сюда ещё лук и помидоры, но я так понимаю, что их нет.
1 год назад от Настя
0 голосов
Порезать курицу на куски, посолить, положить в кастрюлю или глубокую сковороду, можно-в гусятницу, добавить порезанный лук, морковь, чеснок, долить воды и тушить под закрытой крышкой на небольшом огне до готовности.
Можно добавить растительное или сливочное масло (это масло лучше в конце добавлять) .
Больше ничего не надо
1 год назад от Мария Шацких
0 голосов
морковь 1 кг. почистить порезать небольшими кубиками 1Х1 см. так же почистить пару средних луковиц, куриные окорочка обвалять в муке с солью и слегка обжарить до розовой корочки. в тостостенную кастрюлю или чугунный казан с крышкой налитьчетверть стакана масла, нагреть и пару минут пожарить моруовь и лук. как только овощи поменяют цвет на прозрачный лук и боле яркий цвет моркови , посолить, налить воды до почти покрытия , посолить , поперчить, накрыть крышкой и пославить в духовку на 170 град на два часа. вынуть открыть крышку, положить курицу прибавить пару ложек лимонного сока, ложку сахара, пол чайной ложки перца и , накрыв крышкой поставить еще на час в духовку. опять открыть, развести пару ложек муки в пол стакана воды, вылить в казан. перемешать и дать еще 15 минут , для загустения соуса. так делают еврейский цимес с курицей. для разнобразия можно положить горсть чернослива вместе с курицей.
1 год назад от Твой_Господин
0 голосов
курица крупными кусками 500 гр
мокровь крупными кусками 500 гр
5 зубчиков чеснока пластинами
оливковое масло virgen extra
белое сухое вино 180 мл
черный молотый перец.
куски курицы быстро обжарить с оливковым маслом при высокой температуре.
добавить морковь и чеснок. убавить температуру и накрыть крышкой. довести до полумягкости моркови.
добавить перец и вино. увеличить температуру и дать бурно кипеть без крышки до выпаривания половины жидкости.
подавать сразу. не разогревать повторно
1 год назад от евгений никитин

Связанные вопросы