Сколько хранится плиточный шоколад в закрытой упаковке?

1 год назад от Иван Иванов

1 ответ

0 голосов
Если шоколад завернут в заводскую упаковку, то на ней можно легко найти срок годности. Однако, эти сроки не всегда указаны производителями или даже продавцами правдиво, и причем условия хранения в магазине могут не сответствовать рекомендованным производителем. На обертках же конфет вобще не указаны сроки. Сколько времени шоколадка пригодна в пищу?
Вобще, при подходящих условиях срок годности шоколадки составляет год. Но это справедливо лишь для натурального черного продукта без добавок.
Примерно полгода можно сохранять плитку молочного шоколада. Дело в том, что сухое молоко в составе десертной плитки в значительной степени сокращает срок е хранения. Однако многие современные добавки, например, пищевые стабилизаторы, позволяют продлить срок годности до года.
С добавками шоколадку можно хранить только лишь два-три месяца. Идеальный срок годности белой шоколадки составляет лишь месяц. Но так как в составе такой плитки много стабилизаторов, очень часто производители рекомендуют срок хранения белой шоколадки до года.
1 год назад от Галина

Связанные вопросы

1 ответ
1 год назад от Сергей Кострыкин
1 ответ
9 годов назад от Толстопед Иванович Подзалупкин
2 ответов
7 годов назад от Алсу Шарафиева