У нас в столовой санитарный день сегодня. Что они делают в санитарный день?

Вобще по-сути каждый день должен быть санитарным, то есть убирать всё за собой, ПОЧЕМУ ОН РАЗ В МЕСЯЦ? Может кто в общепите работает, знает, - расскажите, плиз.
1 год назад от Valeri Baranov

4 Ответы

0 голосов
За бутылкой водки обсуждают кто и сколько утащил продуктов в этом месяце.

Ну, у моей знакомой когда-то была кафешка, они просто бухали в санитарный день. и день этот был каждую пятницу. Как ни придёшь в пятницу о, день торговли опять. ладно, уговорили, давай, наливай .
1 год назад от Раиса Антипова
0 голосов
Потому что это генеральная уборка. Мытье холодильников, плит, вытяжки, окон, отодвигание всей техники и столов и мытье за ними и т. д. Ты же каждый день генеральную уборку дома не делаешь)
1 год назад от Kate Artamonova
0 голосов
Я вобще не имею отношения к общепиту, но у нас тоже есть санитарный день каждый месяц. Он так называется санитарный т. к. мы имем право закрыть дверь на ключ и заняться своими служебными делами не отвлекаясь на посетителей. скоре это день профилактики. может есть какие то вопросы, которые надо решить вне кабинета и отлучиться в ведомственный департамент.
В торговых точках тоже есть санитарный день. и там продавцы пересчитывают выручку за месяц= пусть лучше будет недостача, чем излишки.
1 год назад от Марийка
0 голосов
А вот здесь с тобой поспорю! Много где работал, и являсь электромехаником, ты не задумывалась, что продукты в огромных количествах поднимают на лифте, хотя ты не видишь. У лифта бывает техническое обслуживание, поломки. именно в этот момент и закрывают столовую на санобработку.
1 год назад от TerrenceCoyn

Связанные вопросы