Как сохранить маслята до завтра?

Собрали поздно вечером. Хотели пожарить с картофелем. Но сыты.
Замочила их, почистила, помыла. Вопрос, как их сохранить до завтра? Нужно ли отварить и в холодильник или же слить воду и свежие оставить?
1 год назад от Ева Будник

2 Ответы

0 голосов
Сам я не знаю не приходилось делать правильно и грамотно но поступил бы также как и в статье которую нашел но не много по проще, промыл бы, дал стечь и убрал бы в холодильник. Самое супер классное это конечно сохранить их до утра не промывая но раз уж промыли то читай: Как можно хранить после сбора: высыпать в один слой на ровную плоскую поверхность, чтобы плоды подсохли при комнатной температуре (не мене получаса) ; после просушки убрать с них мусор и удалить пленочку, если это возможно; замочить в солевом растворе, чтобы избавиться от насекомых, затем промыть под проточной водой и еще раз обсушить ! Большие экземпляры порезать на кусочки. = Хранение свежих грибов: Хранить свежие маслята лучше в холодильнике, так как после срезки они довольно быстро портятся. Плоды должны быть переработаны в течение 1-2 суток. = В холодильнике: В холодильнике можно хранить как сырые грибы, так и держать их там после обработки. Сроки хранения и условия различаются в зависимости от выбранного способа обработки. Свежие маслята нужно помещать на ту полку холодильника, температура которой не превышает + 5 градусов. =
1 год назад от Людмила Бисерова
0 голосов
Надо отварить, слить воду и в холодильник. Если хранить долго, то заморозить отваренные. Грибы после замачивания не хранят-кисель будет, и травануться можно. И вобще-грибы надо перерабатывать как можно скоре после сбора, это я вам, как грибник со стажем, говорю.
1 год назад от Дмитрий Колокольцев

Связанные вопросы

2 ответов
2 годов назад от Vlad Bondarenko
1 ответ
9 годов назад от Зайнаб Гусейнова