Почему кофе считается вредне чая?

Я после кофе (с молоком) прямо спокойная и счастливая, а когда попью чай, то потом давление скачет и не хочется спать совершенно
1 год назад от Выход Есть

3 Ответы

0 голосов
в кофе больше кофеина чем в чае от того он и вредне, типо кофе разгоняет организм и ты чувствуешь себя бодре на короткое время, а в чае кофеин тоже есть но его меньше, если только чафир не заваривать, ну и с чай не всё так просто в черном чае кофеина больше чем в зелёном, ну и чаи тоже сами по себе разные есть листовые а есть травяные, кстати есть чаи которые наоборот давление понижают
1 год назад от Наталья Михайлова
0 голосов
Кто вам сказал, что кофе вредне чая? Дело было в Упсале, древней столице Швеции Как то король Густав III решил узнать на практике что вредне кофе или чай. Он поставил кофейный эксперимент с приговорённым к пожизненному заточению, король велел одного из них поить несколько раз в день кофе, а второго — чаем. Густав III полагал, что кофе вреден, но его гипотеза не подтвердилась. Оба близнеца дожили в тюрьме до весьма преклонного возраста пережив короля. Из обрывочных сведений известно, что близнец, которого поили чаем, умер раньше.
1 год назад от Татьяна Конкевич
0 голосов
Кофе - это слабый яд, после кофе хочется писать - организм срочно пытается вывести яд из организма, кофе бодрит - это обычная реакция на слабый яд, когда все процессы организма убыстряются, чтобы вывести яд побыстре.
Пить кофе постоянно нельзя, так как кофеин накапливается и может настать кофеиновое отравление - тремор рук и ног, повышенная утомляемость, дрожь внутри тела, головные боли.
1 год назад от олег мешик

Связанные вопросы