Посоветуйте, как лучше засолить огурцы

Внук с дачи привёз 4кг огурцов, сказал, что хочет, чтобы я засолила. Никогда таким не занималась, ибо дачи не было. Как лучше солить огурцы?
1 год назад от Юлия Кяст

2 Ответы

0 голосов
4 кг - это не так много. Я бы замалосолила. Замочить огурцы в холодной воде, уложить в чистые трехлитровые банки (я кончики не отрезаю) , пересыпая укропом зонтиками, чесноком и по желанию нарезанным стручком горького перца. Залить кипящим рассолом (на 1 л воды 1 полная столовая ложка крупной соли) . Через два дня готовы, летом в жару - через сутки. Получится 2 банки малосольных огурцов и останется поесть.
1 год назад от аня ливанас
0 голосов
Давайте уточним соленные или маринованные. Если солить то совет мой сделайте малосольные в кастрюльке и скушаете их сейчас. Не осилите их можно закатать уже соленными. Как. Вода соль (два стакана на ведро, соль каменная! ) и специи - сушенный укроп, листья хрена и сам корень хрена, листья вишни и листья смородины. Если есть то листья дуба. Чеснок и острый стручковый перец. Залить мытые огурцы и поставить сверху груз. А ват если мариновать то смотрите рецепт маринованные огурцы с кетчупом.
1 год назад от Оксана Юдаева

Связанные вопросы

1 ответ
4 годов назад от Станислав Лапа
2 ответов