Вам был бы понятен такой вопрос? Если нет, то как правильно надо было спросить?

Глядя на продолговатый кусок мясного изделия под ценником со словом Лопатка на витрине магазина в отделе Колбасы, решила уточнить у продавца: Это что-то типа ветчины?
И хотя реакция продавца была резко негативная, хотелось бы всё-таки узнать, на самом ли деле подобный вопрос адекватен или продавец прав в своём возмущении и мне следовало бы знать, как говорить.
Дело в том, что назвать верно все существующие мясные изделия не смогу, потому что покупаю довольно ограниченный ассортимент.
1 год назад от Рыбка ЗолотаЯ

3 Ответы

0 голосов
Потому что ветчина совсем не похожа на Лопатку. Наверное продавец решил, что вы глуповатый человек. А всяких вопросов столько за день наслушаешься, что даже стальные нервы не выдерживают.
1 год назад от Танюха Карнишина
0 голосов
Продавец не прав. Покупатель может не знать ни ассортимента ни
характеристик товара. Продавец обязан отвечать на вопросы о товаре.
Зы. Сама продавцом работала, всякое бывало спрашивали, но то что для мегя само собой разумеющеся, для покупателя вобще может темный лес. И что орать теперь? Показывать свое превосходство?
Так всех покупашек распугать можно
1 год назад от маняша
0 голосов
Продавец не прав. она не умет общаться с покупателем. у каждого товара есть куча названий. и если продавец не стремиться продать и не получить прибыль то вопрос что она там делает?
1 год назад от RaymundoW909

Связанные вопросы