Как вкусно приготовить королевские криветки с минимальными затратами?

12 годов назад от ~ОЛЕЧКА СОЛОВЧУК~

5 Ответы

0 голосов
Купил креветки, сварил. И сейчас самое важное - соус. Берешь майонез, наливаешь в какую нибудь пиалку, тарелку и т. д, затем режешь чеснок (мелко) , засыпаешь его в майонез и еще изюминку - это соевый соус, но соевый добавляй по вкусу, смешивай и получается шедевр. Знаешь как вкусно с креветками.
12 годов назад от Мутант Крутой
0 голосов
Я предпочитаю просто отваренные с добавлением укропа и специй. Подавать с лимоном.
12 годов назад от gurin_99
0 голосов
сделайте креветки гамбероне ( обернутые в нарезной бекон креветки, обжареные подаются на листьях салата,
и выкладываются вокруг обжаренных помидоров в специях - 3 кусочка помидора. ) креветки перед жаркой нужно протыкать зубочистками чтобы бекон не разошелся и после жарки снимать.
 
Можно сделать креветки на шпажках, протыкаете несколько штук на деревянную шпажку, можно чередовать например с чери, и обжариваете в специях и соусом терияки или соевым соусом
12 годов назад от sinuak
0 голосов
Если очищенные, то их лучше обжарить. Мороженые лучше предварительно разморозить, чтобы удалить лишнюю воду. Разогреть в сковороде растительное масло (лучше оливковое, но можно и подсолнечное) , выдавить 1-2 зубчика чеснока, положить креветки. Жарить 2-3 минуты.
Если неочищенные, то опустить в кипящую воду, куда предварительно добавлены укроп, лимонный сок, немного соли. Варить креветки до тех пор, пока они примут ярко-оранжевую окраску и всплывут на поверхность воды. Обычно на это требуется 3-5 минут, считая с начала отваривания. Если креветки варено-мороженые, то достаточно 1-2 минуты - и солить не надо, потому как, как правило, они уже присолены. Если креветки отвариваются слишком долго, их мясо становится вязким и жестким. После снятия с огня надо оставить креветки в бульоне по крайней мере на 15-20 минут, тогда они станут боле сочными и вкусными.
Соус для обоих вариантов: обжарить 1 раздавленную дольку чеснока в 1 ст л оливкового масла, добавить 1 острый красный перец и перемешать на большом огне. Добавить горсть порезанного кориандра, выдавить немного свежего лимонного сока. Полить отваренные креветки.
12 годов назад от Дмитрий Смирнов
0 голосов
А мне очень нравится окунать отваренные креветки в такой соус-. смешать майонез, кетчуп, горчицу, перец, получается в меру пряно и одновременно остренько, такой соус подходит ко многим рыбным блюдам
12 годов назад от Rybkin Sergei

Связанные вопросы