Можно ли употреблять яйцо сырым?

1 год назад от даниэль амяга

2 Ответы

0 голосов
Да, можно. НО. почему то считается, что деревенские бабушкины яйца безопасные насчет сальмонеллеза. А эти самые бабушки прививки своим курам делают? Они анализы сдают в ветеринарку?
Я держу ЛПХ уже почти 11 лет (куры и перепелки) . Прививки, ветпроверки, анализы, сертификаты. Свои яйца пьём без опаски. И с птицефабрик рекомендую пить не опасаясь, т. к. там всё тоже очень строго - профилактика по расписанию.
Сальмонеллу или кишечку гораздо проще подхватить именно от деревенских яиц, где куры копаются в земле, едят червяков и улиток (промежуточных хозяев глистов) и никаких профилактических мероприятий никогда не видят.
1 год назад от Виктор Иванов
0 голосов
Да, можно употреблять яйцо сырым, однако для этого необходимо придерживаться особых правил. Яйца должны быть свежими и приобретены в авторизованном месте. Перед употреблением рекомендуется обработать их дезинфицирующим средством и приготовить правильно. Несколько приготовленных способов, которые можно употреблять сырыми, включают в себя растиранное яйцо, паштет и яичные коктейли.
1 год назад от Анжелика Россихина

Связанные вопросы