Как приготовить котлеты из магазинного фарша?

1 год назад от Мими Днепровская

5 Ответы

0 голосов
Добавить лук, яйцо, соль, перец, сырую тёртую картошину. Хорошо помешать. Можно мокрыми руками сформировать котлеты, можно просто ложкой выкладывать на разогретую сковороду. Жарить на среднем огне.
1 год назад от HaleyHenning
0 голосов
Если рубленные - просто смешай фарш с солью, перцем, яйцом, отбей и пожарь. Если обычные - добавь 40% замоченного в молоке или воде хлеба белого, всё в мясорубку, снова отбить и жарить в панировке
1 год назад от alienor
0 голосов
В готовый фарш добавляем лук. Его можно измельчить ножом, перемолоть в блендере или потереть на терке. Именно этот секретный ингредиент делает котлеты очень сочными. Главное соблюдать пропорции. Отношению лука к фаршу должно быть примерно 1 к 3. Больше лука – сочне котлета.
 
Замачиваем в батон молоке. На 0, 5 кг мяса уйдет почти четверть батона. Это придаст фаршу текстуру и сделает котлеты пышными и мягкими. После того как батон размокнет, его необходимо перетереть и добавить в фарш.
 
Эксперты советуют также добавить тертый картофель или тыкву, которые следует измельчить на мелкой терке.
 
Соль и специи, а также зелень и чеснок добавляем по вкусу.
 
Затем формируем котлеты, обваливаем их в панировочных сухарях и жарим на разогретой сковороде на растительном масле.
 
По готовности котлеты нужно поместить на сковороду, добавить немного воды и поставить на огонь. Пропарившись так 10-15 минут, они впитают в себя влагу, и будут необыкновенно сочными.
 
Приятного аппетита!
1 год назад от Ольга Тюрникова
0 голосов
Добавить специи, яйцо, по желанию натереть лук/картошку/морковку, но можно и без них, хорошо перемешать и лепить котлеты, обваливая в сухарях, муке или манке
1 год назад от Роман Пономарёв
0 голосов
Немного хлеба, размоченного в воде и очень хорошо отжатого (вода в фарш уже добавлена) , яйцо (фарш магазинный, поэтому , необходимо) специи и жарить Как обычно, но , чуть дольше, потому, там жилы и хрящи.
1 год назад от Алина Кудаева

Связанные вопросы