Вскрытие в морге делают всегда?

Вскрытие в морге делают всегда?
Когда человек умирает, как правило, ВСЕГДА его везут в морг, и потом на 3 день хоронят. Насколько я знаю в морге вытаскивают внутренности, и чем то там набивают. Это всем делают? или только тем чья причина смерти неизвестна? зачем же тогда везут в морг, ведь труп протухнет за это время пока лежать будет Если человек умер в больнице ясно от чего, экспертизы ведь не проводят, но все равно труп поступает в морг. Его ведь в любом случае вскрывают?
1 год назад от AiAuKa

2 Ответы

0 голосов
В морг везут, чтобы выдать медицинское заключение о смерти, так как для этого врач должен обязательно лично осмотреть умершего. Вскрытие делается не всегда, если причина известна его не делают. По законодательству многих городов, доставка в морг обязательна, даже если человек умер дома. В малых населеных пунктах, где нет моргов, врач может дать заключение и дома. Что каксается 3 дней, то здесь дело в очереди на экспертизу и порой покойному приходится лежать в морге и дольше, если смерть случиться на праздники например. Но если удастся договорится, то вам хоть сразу экспертизу сделают, потом в ЗАГС оформлять и хороните хоть на следующий день. Ну а насчет условий сохранности, то думаю в морге они не хуже чем где либо.
1 год назад от Наталья Янкилевич
0 голосов
с некоторых пор вскрытие стали делать всегда, независимо где и как умер человек. единственная причина отказа от вскрытия - если лечащий врач напишет для морга справку что человек долго болел, приложит прижизненные анализы и карту больного, т. е. причина смерти будет предельно ясной - тогда не делают. желание или нежелание у родственников не спрашивают на вскрытие, внутрь ничего не пихают, не переживайте, по желанию родственников могут одеть, даже сделать косметику, вымыть волосы и уложить. недавно родственницу хоронили - лежит в гробу такая красивая, нарядная, с укладкой. но все эти парикмахерско- косметические процедуры довольно дорогие.
1 год назад от Иегудиил Хламида

Связанные вопросы