Я, дурак, пересолил картофельное пюре, теперь его в рот взять невозможно. Что мне делать?

1 год назад от тЫрТ вОнИлЬнЫй

1 ответ

0 голосов
Добавьте больше картофельного пюре без соли. Если у вас есть дополнительная порция картофельного пюре без соли, добавьте его к пересоленному пюре и тщательно перемешайте. Это должно помочь разбавить соленый вкус.

Добавьте кислоту. Кислота может помочь смягчить соленый вкус. Вы можете добавить немного лимонного сока или уксуса к картофельному пюре и тщательно перемешать.

Добавьте молоко или сливки. Молоко или сливки могут помочь разбавить соленый вкус и сделать текстуру боле кремобразной. Добавьте небольшое количество молока или сливок к пюре и тщательно перемешайте.

Добавьте крахмал. Крахмал может помочь впитать избыточную соль и сделать текстуру боле густой. Растворите небольшое количество крахмала в холодной воде и добавьте его к пюре, затем перемешайте.

Попробуйте добавить сладкие или нейтральные ингредиенты. Например, вы можете добавить немного сливочного масла, меда, сахара, или йогурта, чтобы смягчить соленый вкус.

Некоторые из этих способов могут сработать лучше, чем другие, в зависимости от вкусовых предпочтений. Попробуйте их и выберите то, что подходит вам больше всего.
1 год назад от Сергей Пуровец

Связанные вопросы