Как правильно пожарить пельмени?

Где-то говорилось, что их надо предварительно варить, но я сразу пожарил. Тесто оказалось пластилином. Это плохие пельмени или я сделал что-то не то? Можете расписать, как всё приготовить.
1 год назад от (((Леся)))

3 Ответы

0 голосов
Может быть причина в тесте. Хотя вряд ли. Скоре всего причина в режиме жарки. Раньше для жарки я покупал Тураковские. Сейчас их не вижу. Перешёл на недорогие останкинские Традиционные. Замороженными без промедления, чтобы не растаяли, выкладываю на сковородку и врубаю газ на максимум. Слежу чтобы не начали гореть и, если надо, убавляю газ. Потом, когда жарившаяся сторона зарумяниться, переворачиваю пельмени и жарю до готовности. Газ также регулирую по необходимости. Красота.
1 год назад от Наташа Бедненко
0 голосов
Лично для меня, рецепт таких пельменей, таков:
Я вываливаю не вареные пельмени, (на предварительно разогретую сковородку с подсолнечным маслом) на сковородку, солю, перчу. На среднем огне жарю, помешивая, когда они начинают покрываться золотистой корочкой с обоих сторон, выключаю, выкладываю в тарелку. Можно кушать с соусами для колбасок или по стандарту (кетчуп, майонез) . Они получаются снаружи хрустящие, а внутри сочные.
Не люблю предварительную варку перед жаркой.
1 год назад от ЕВГЕНИЯ СТАРЫГИНА
0 голосов
не надо их варить. сначала жарю на маленьком огне. они расстают и начинают поджариваться, потом переворачиваю, чуть добавляю воды и они доходят до готовности, вода выкипает и они с другой стороны обжариваются.
1 год назад от Владислав Борщ

Связанные вопросы