В чем секрет влажных покупных куличей?

Продавать все чаще стали куличи у которых срок 21 день . они подороже и влажные и тяжёлые . что их делает влажными? сама сколько пыталась делать, не получается
1 год назад от Mr. & Mrs. L

1 ответ

0 голосов
Существует несколько факторов, которые могут влиять на влажность покупных куличей.
 
Формула рецепта: Одним из факторов может быть формула рецепта. Куличи, которые содержат больше жидкости и масла, будут боле влажными. В то же время, если в рецепте используется больше яиц, то это может сделать кулич боле пышным и легким, но мене влажным.
 
Способ приготовления: Вторым фактором может быть способ приготовления. Если куличи выпекаются в пароварке, то это может помочь сохранить влагу и сделать их боле влажными. Также некоторые производители добавляют в куличи дополнительную порцию сиропа, что также может помочь сохранить влагу.
 
Упаковка: Третий фактор - это упаковка. Если куличи упакованы в пленку или герметичную коробку, то это может помочь сохранить влагу внутри и сделать их боле влажными.
 
Кроме того, важно отметить, что производители могут использовать добавки, улучшители вкуса и консерванты, которые также могут влиять на влажность и качество куличей.
 
Если вы пытаетесь повторить этот рецепт дома, то важно следовать рецепту и способу приготовления внимательно, чтобы достичь желаемой влажности и текстуры. Возможно, вам также придется экспериментировать с ингредиентами и пропорциями, чтобы достичь оптимального результата.
1 год назад от ЛОРА

Связанные вопросы