Какой максимальный возраст вина?

10 месяцев назад от qwerty 2003wot

3 Ответы

0 голосов
Существует несколько претендентов на звание самого старого вина, которое сохранилось до наших дней.
 
Одним из наиболе известных является вино из бочки, найденной в 1867 году в подвале замка Бордо во Франции. Вино, которое находилось в этой бочке, было произведено в 1787 году и считается одним из самых дорогих в мире. Это вино является уникальным не только благодаря своему возрасту, но и из-за того, что на бутылке была нанесена печать Томаса Джефферсона, третьего президента США, что делает его еще боле ценным.
 
Кроме того, в 2010 году было объявлено, что в музе в городе Шаранти во Франции было найдено вино, произведенное в 1472 году. Однако, данное вино было открыто и распробовано уже в 2017 году, поэтому оно больше не является самым старым сохранившимся вином.
 
В любом случае, старые вина, особенно те, которые были выдержаны в течение многих десятилетий или даже столетий, являются редкими и ценными экземплярами.
 
 
 
 
 
Regenerate response
10 месяцев назад от Sonja Sonja
0 голосов
самое старое это, можно ли это пить другой вопрос

 
Самое старое вино в мире
Мадейра. Команда археологов обнаружила самую старую бутылку вина в мире, и оно произведено на Мадейре. Бутылка всё еще закупорена, и вино Мадейра хорошо сохранилось, пролежав примерно с 1679 года.
10 месяцев назад от Amoralis
0 голосов
Максимальный возраст вина зависит от его типа и качества, а также условий хранения. Некоторые вина могут выдерживаться в течение нескольких десятилетий, а другие не подходят для длительного хранения и должны быть употреблены в течение нескольких лет после бутылирования.
10 месяцев назад от Оксана Нагорнная

Связанные вопросы

1 ответ
1 год назад от Сладкий мальчик
1 ответ