Все о еде
Войти
Регистрация
Как правильно есть раков?
1 год
назад
от
Юлия ПЫвО
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Отрываете хвостик, разламываете его пополам, вынимаете кишку с какахами, выбрасываете! Потом принимаетесь за тельце, высасываете мяско из клешенек, потом берете все маленькие лапки в пучок и вынимаете из панцыря, обсасываете это белое мяско к которому прикреплены мелкие лапки, некоторые любят жирок внутри панциря. Вот примерно так.
1 год
назад
от
Катрэн
▲
▼
0
голосов
Итак, вот как это делается: ты берешь целую кучу раков и кладешь их прямо на свой лицевой шлем. Затем начинаешь биться головой об стену, пока раки не начнут выползать через щели шлема прямо в твой рот!
Способ 2 - сначала нужно выловить раков, а затем нарядить их в маленькие костюмы и устроить настоящий креветочный бал! Только не забудь пригласить всех своих друзей-моллюсков и морских звезд!
1 год
назад
от
iras-1978
Связанные вопросы
2
ответа
Кто делал сам жаренный хворост? не поделитесь рецептом? Спасибо
7 лет
назад
от
Мила Могущая
6
ответов
Посоветуйте хороший чай в пакетиках. А то всё что-то не то , вроде и пахнет чаем - но не чай! Или зелёный пить?
12 лет
назад
от
Ольга Сидорова
1
ответ
Грибов на зиму заготовили :соленые, маринованные, икра и заморозка ?
3 года
назад
от
Екатерина Янюк