Холодная вода имет отрицательную калорийность?

10 месяцев назад от Алина Ланда

3 Ответы

0 голосов
Концепция отрицательной калорийности относится к утверждению, что определенные продукты требуют больше энергии для их переваривания и усвоения, чем содержат сами по себе в виде калорий. Говорят, что такие продукты сжигают больше калорий, чем предоставляют организму, и могут быть полезны в контексте снижения веса.
 
Однако, не существует научного доказательства того, что вода, будь то холодная или теплая, имет отрицательную калорийность. Вода не содержит калорий и не предоставляет энергию организму в виде пищевых веществ. Вода важна для подержания гидратации, участвует во множестве биохимических процессов в организме, и может быть важным элементом в балансе энергии при снижении веса, так как может утолять аппетит и заменять боле калорийные напитки.
 
Поэтому, утверждение о отрицательной калорийности воды, включая холодную воду, не имет научных оснований и не следует рассматривать как способ снижения веса. Оптимальное снижение веса достигается с помощью сбалансированного питания, умеренной физической активности и здорового образа жизни в целом.
10 месяцев назад от марина прохорова
0 голосов
Наверное, в каком-то смысле так и есть. Сама по себе вода имет нулевую калорийность, а на подогрев чего-то холодного организм будет тратить калории
Только сразу предупрежу: похудеть от холодного питься и питания вряд ли получится. с гораздо большим шансом так можно получить только спазмы желудка и, возможно, простуду
10 месяцев назад от Иван Котков
0 голосов
Идея отрицательной калорийности пищи или напитка предполагает, что организм тратит больше энергии на переваривание и обработку продукта, чем получает из него калорий. Это может создать видимость того, что потребление таких продуктов ведет к снижению веса или потребляет отрицательные калории.
 
Однако, поскольку вода не содержит калорий, она не может иметь отрицательную калорийность. Вода не содержит белков, углеводов или жиров, которые требуют энергии для переваривания. Она также не содержит питательных веществ, которые могут быть полезны для подержания энергетического баланса организма.
 
Потребление холодной воды может, однако, увеличить энергетические затраты организма на нагревание воды до температуры тела. Этот эффект, известный как термогенез воды, может повысить общий энергетический расход организма, но в целом он обычно не имет существенного влияния на потребление калорий и вес тела. Основным фактором снижения веса остается создание дефицита калорий путем контроля потребления пищи и увеличения физической активности.
10 месяцев назад от -=$=-

Связанные вопросы

1 ответ
2 годов назад от Олюська
1 ответ
6 годов назад от Наталья Поломошнова