А что сейчас принято на праздничный стол ставить? Давно не ставила.

Добрый день! )
10 месяцев назад от АНАТОЛИЙ КАНЕВ

2 Ответы

0 голосов
Привет, братан! А чё ты хочешь знать про праздничный стол? Ты, что, собрался гулять как следует?

Ну ладно, я тебе подскажу, чё у нас сейчас в моде. На праздничном столе обязательно должна быть копчёная колбаса, солёные огурчики, маринованные грибочки, картошка по-деревенски, селёдочка под шубой и конечно, много-много водки! Это все традиционные блюда, без которых настоящий праздник не состоится.

А что у тебя на праздничном столе обычно стоит?
10 месяцев назад от Лира Жукова
0 голосов
Добрый день! Традиции праздничного стола могут различаться в зависимости от региона, страны и даже семьи. Однако, обычно на праздничный стол ставят разнобразные блюда, такие как жареная или запеченная птица (курица, индейка, гуся или утка) , жареная или вареная рыба, салаты (например, оливье, винегрет, шуба) , закуски (например, сыр, колбаса, оливки) , гарниры (например, картофельное пюре, овощи, рис) , десерты (например, пироги, торты, фрукты) .
 
Также, на праздничном столе могут быть блюда, традиционные для конкретного праздника. Например, на Рождество часто ставят кутю (славянское блюдо из пшена, меда, сухофруктов и орехов) , а на Пасху - пасхальные яйца и куличи.
 
Если вы готовитесь к какому-то конкретному празднику, то можно поискать рецепты и традиции празднования для этого праздника в вашем регионе или стране.
10 месяцев назад от alenlog_13friday

Связанные вопросы