Почему в США законодательно установлено, что «органик» продукты должны быть выращены по технологиям древних, а в России

а в России это никак не регламентируется и в России надписи «органик», «эко», «Био» и прочие всего лишь ничего не значащий маркетинг
10 месяцев назад от Нина Карпова

4 Ответы

0 голосов
Это связано с различиями в законодательстве и подходах к охране окружающей среды и здоровью населения. В США существует законодательство, которое регулирует производство и продажу органических продуктов, устанавливая определенные стандарты и требования к их выращиванию и производству. В России такого законодательства нет, и производители могут использовать термины «органик», «эко», «био» без сответствующей сертификации и контроля качества. Однако, в России также существуют организации, которые сертифицируют органические продукты по международным стандартам, но это не является обязательным требованием.
10 месяцев назад от Talos
0 голосов
Это сделали чтоб те кто могут такое сделать накинули ценник и отсекли остальных. Это тоже маркетинг, ничего особенного.
От того что лапша на ушах обрастает законодательной базой, она не перестает быть лапшой)
10 месяцев назад от Бдо Дезерт
0 голосов
Хорошо заметили.
Особенно, дурацкое слово - экокожа. Полная противоположность слову -эко и -кожа. Рассыпается и трескается через 3 года использования. При пожаре выделяет ядовитейший дым.
10 месяцев назад от Влад Чугунов
0 голосов
Если хочется органика, выращивай для себя сам. Сорняки пропалывай тяпочкой, а не гербицидами, жучков с картошки собирай руками. Урожай будет меньше, но чище. )
Всё остальное с надписями - туфта, туфтища!
10 месяцев назад от ЭЛИНА

Связанные вопросы