Почему энергетики запрещены с 8 и почему их советуют пить по 1 банке? а не по 2 или 3.

и что будет если переборщить? ведь это обычные газировки ведь?
10 месяцев назад от Lebron

2 Ответы

0 голосов
По словам Александра Поликарпова, в магазинах большинства регионов России продажа энергетиков разрешена только с 18 лет, что приравнено к цензу на покупку алкогольной продукции. По мнению Ольги Деккер, это ограничение установлено с целью защиты здоровья детей и подростков, так как энергетические напитки обычно содержат высокие дозы кофеина и других стимуляторов, которые могут оказывать негативное воздействие на организм.

Каждый энергетический напиток – газированный и высококалорийный за счёт сахара. Это провоцирует развитие кариеса, увеличивает уровень сахара в крови, понижает защитные силы организма. Кроме того, частое употребление энергетиков повышает артериальное давление. Напиток не дает бодрящей энергии организму, он работает за счет резервов самого организма, которые быстро истощаются, но практически не восстанавливаются из-за частого их «вычерпывания».
10 месяцев назад от Лиза Конрат
0 голосов
смотря какой энер, я пил энерги по 1-2шт каждый день, у меня начала расти борода, в них есть свои плюсы, но и много минусов, они действуют на печень, сердце и т. д
10 месяцев назад от Наталья Абахина

Связанные вопросы