Как правильно сделать крепкую вишнёвку что с ног сносило? Я забыл к сожалению, набрал кг 5-6 вишни, в каких пропорциях

Нужно делать?
9 месяцев назад от PansyE544141

3 Ответы

0 голосов
1. Перебрать ягоды, удалить плодоножки. Выдавить косточки, стараясь не разбрызгивать сок, он должен остаться в той же емкости, что и мякоть.
 
2. Нагреть воду до 25-29°C (не выше, чтобы не убить дрожжи) и залить обработанные вишни. Добавить 500 грамм сахара. Перемешать. Перевязать горлышко емкости марлей (для защиты от мух) , затем поставить сусло на 3-4 дня в темное теплое место (18-27 °C) .
 
Спустя сутки (зачастую раньше) должны появиться признаки брожения: шипение, пена, кислый запах. Это значит, что всё идет нормально. Нужно 2-3 раза в день перемешивать сусло чистой деревянной палочкой или рукой, утапливая в соке всплывшую на поверхность мезгу – «шапку» из частичек кожицы и мякоти.
 
3. Процедить сок через марлю или мелкое ситечко, чтобы отфильтровать остатки вишен. Жмых хорошо отжать, он больше не нужен.
 
4. Добавить в будуще вишневое вино 0, 5 кг сахара. Перемешать до растворения.
 
5. Перелить сок в емкость для брожения. Заполнять максимум 75% объема, чтобы осталось место для пены, углекислого газа и новых порций сахара. Установить гидрозатвор или перчатку с дырочкой в пальце (проколоть иголкой) . Оставить сосуд в темном теплом (18-25 °C) помещении.

Через 4-5 дней добавить следующую порцию сахара (250 грамм) : снять водяной затвор, слить в другую емкость 150-200 мл сока, развести в нем сахар, полученный сироп вылить обратно и снова закрыть гидрозатвором. Еще через 5 дней внести оставшийся сахар (250 грамм) по описанной технологии.
 
В зависимости от температуры и активности дрожжей брожение домашнего вишневого вина длится 25-60 дней.
9 месяцев назад от ыфва ывфавыфа
0 голосов
я бы сделала крепкий насыщенный сироп из ягод с сахаром, и разбавила водкой, градусов 33-35, как наливка будет. крепче 40 все равно не выйдет, если это не самогоном разбавлять.
9 месяцев назад от CecileMacPhe
0 голосов
Вишня — 1 кг (половина банки) .
Водка 40% — 2 литра.
Сахар — 4 столовые ложки.

От 1 недели до двух лет (на сколько времени хватит терпения) . Из вишни очень сложно вытянуть вкусовые качества, поэтому, даже если банку полностью забить плодами и залить водкой, разница по вкусу будет небольшая. Весь секрет — в терпении и выдержке. Я закатывал банку на 1, 5 года и по вкусу она на голову выше напитка, который настаивается мене месяца.
9 месяцев назад от Nat

Связанные вопросы