Все о еде
Войти
Регистрация
Вы ошпариваете кипятком ножи после резки мяса и колки яиц ?
10 месяцев
назад
от
tana werxorobina
4 Ответа
▲
▼
0
голосов
Спасибо за предупреждение и науку !
Нет не ошпариваю, и не задумывался и не знал что нужно.
Просто мыл или даже просто ополаскивал без усилий.
я боюсь не запомню, кода у меня еще яйца или мясо дома появится, к тому времени могу просто по человечески забыть.
Еще раз спасибо!
10 месяцев
назад
от
Владимир Линников
▲
▼
0
голосов
Ножи не ошпариваю, берегу, они у меня эксклюзивные, еще дядя мужа делал, из спец. стали для нужд минобороны. Их у меня - аж 8, разного размера. Мою тщательно, особенно место у ручки. Выбираю ножи с тяжелой ручкой. И еще, сознаюсь: не знаю - почему, но мне нравится их . точить. Один о другой. Пробовали? Звук, движения) . И напевать песню Шафитинского про ножи. Наверное, в прошлой жизни была ) атаманшей из Бременских.
10 месяцев
назад
от
Nosferatu Вампик ...V^^^^V
▲
▼
0
голосов
Нет, просто мою с моющим средством как и после иного нарезания. Сальмонелла конечно риск, но яйца всё-таки проверяют перед тем как пустить в продажу, чисто в теории можно даже и сырые яйца рискнуть съесть
10 месяцев
назад
от
Сейко Шики
▲
▼
0
голосов
Мою тёплой водой. Ножи нельзя мыть кипятком, они тупятся и остатки мясного сока прекрасно заварятся на них. Интересно, почему вы не задаёте вопрос, ошпариваю ли я руки кипятком после того, как леплю котлеты? )
10 месяцев
назад
от
Антон Т
Связанные вопросы
3
ответа
Простой рецепт квашеной капусты без изысков.
4 года
назад
от
Лисонька
1
ответ
А у пенсионеров есть скидки при оплате продуктов в супермаркете? Или им как-то подняли пенсии? Я просто не совсем
1 год
назад
от
Серёжа Бычков
1
ответ
Рецепт приготовления глазури на крахмале?
7 лет
назад
от
/ /