Все о еде
Войти
Регистрация
Нужна помощь. Спалил еду в микроволновке. Горелый запах не исчезает, что делать?
Перегрел рыбные палочки в микроволновке. Они сгорели. Запах ужасный. Пробыват проветривать - запах остался. Подскажите, что можно сделать. Выбрасывать не хотелось бы, так как микроволновка новая.
13 лет
назад
от
www.demon3.ucoz.ru
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
В стеклянную поллитровую банку налить воды 3/4, выжать туда половину лимона и бросить его туда же. В МВ на 3-5 минут на 100% мощность. Оставить в МВ банку на полчасика. Потом помойте с уксусом, проветрите и все. При необходимости повторить.
13 лет
назад
от
СаМа & Хио Шизука^_^
▲
▼
0
голосов
только духов НЕ НАДО! Будет как в том анекдоте про елку. Значит так: Возьми корочки от любого цитрусового что есть в холодильнике и туда, помой стенки слабым уксусным раствором. Прокипяти чашку с соленой водой.
13 лет
назад
от
skiph
▲
▼
0
голосов
Возьмите пищевую соду, разведите до кашецеобразного состояния и протрите внутренние стенки микроволновки. Дайте постоять 1-2минуты и смойте чистой водой (не включайте микроволновку! ) . Не забудьте промыть стеклянную тарелку и держатель для тарелки. Если запах ещё остался, повторите эту процедуру. Пищевая сода, устраняет все запахи и намного лучше, чем уксус.
13 лет
назад
от
Юрий Кочуркин
Связанные вопросы
1
ответ
кто то готовил кальдо верде португальский суп За счет чего достигается цвет супа
10 лет
назад
от
Олег Бакланов
1
ответ
А кто-нить знает, Ди Каприо женат?
9 лет
назад
от
Nataly
4
ответа
Подскажите рецепт для засолки килограммового куска сёмги. Только вкусненький рецепт) . Только вкусненький рецепт) .
12 лет
назад
от
светлана белоус