Если я прихожу с работы в 23. 00 и через час ложусь спать при этом кушаю, как при этом не потолстеть?

ухожу из дома в 7, позавтракав немного, чуть перекушу между универом и работой и работаю до самого вечера, сответственно прихожу домой очень поздно, есть очень большой аппетит за целый день, покушаю, а на следующе утро раздувается живот, не хочется вставать и т. д. на работе кушать нет возможности, как можно выйти из ситуации?
11 годов назад от Елена el

4 Ответы

0 голосов
Готовьте с собой еду в судочке, чтобы можно было поесть не позже 7-8 часов вечера. Наесться и спать вредно не только сточки зрения фигуры. Когда засыпаете, все процессы в организме, включая пищеварительный, замедляются, еда ложится в желудке мертвым грузом. Проблемы с желудком будут.
Парадоксально звучит, но чтобы не поправляться, нужно есть часто! Но понемногу. Наголодавшись за день, вы закидываете в себя все без разбору и без меры. Нельзя, оказывается, сидеть голодным тому, кто хочет худеть.
11 годов назад от Галина
0 голосов
если переносишь-кефир.
яблоки можно, грейп, огурцы, помидоры, капусту
во всем этом мало калорий, но вполне можно наестся. рыбу белую приготовленную на пару или запеченую в духовке. мясо лучше не надо.
а вобще это конечно не очень полезно в плане пищеварения, не успевает все организм переварить, а ты уже спать) и вместо того, чтобы спать, твоя пищ. система пашет
и завтракай мощне. это вобще в твоем случае основной прием пищи. если переносишь, опять же, кашу овсяную. она очень сытная. банан, яйца вареные. бутеров с сыром. вобщем не бойся есть с утра много, все это сожгется и никак на фигуре не отразится, зато может гастрит не заработаешь с таким режимом
ну или свой перекус между универом и работой делай человеческим как-то
11 годов назад от Сергей Кочуков
0 голосов
Не понял вопроса, какая связь между временем приёма пищи и временем отхода ко сну? И с какого перепугу потолстешь. если ляжешь спать сытым? У меня примерно такая же ситуация, но я вес не набираю.
11 годов назад от Илья Коробельников
0 голосов
углеводы на ночь не ешь - рыбу с овощами или курицу с овощами - живот не надуется, с собой делай пюре из борща или щей и бери в термосе
11 годов назад от Юлия Бастанова

Связанные вопросы