А галлюциногенные (психоделические) грибы разрешены? И что будет если ими наесться?

4 годов назад от Офис Офис

4 Ответы

0 голосов
Кулинары не используют галлюциногенные грибы для приготовления из них еды. А почему ты у кулинаров про последствия употребления спрашиваешь? Рискну предположить, что психоактивным веществам просто воздействовать не на что будет.
4 годов назад от Наста Захарэвіч
0 голосов
До недавнего времени это все никак не контролировалось .
Сегодня же за это то есть за сбыт, распространение и пропаганду предусмотрены административная и уголовная ответственность.
Но я не знаю как это действует.
Над каждым грибником полицейского не поставишь .
Собирают и будут собирать, пока во всяком случае в ближайшей перспективе
Я этих грибов этим летом видел полно
4 годов назад от Максим Пастушенко
0 голосов
В каком смысле "разрешены"? Они не спрашивают разрешения, чтоб расти. А вот выращивать на продажу не рекомендую, проблемы будут. И не обязательно с законом, а еще и с родственниками тех, кто их у вас купит. И кушать не надо, хотя если хотите - попробуйте. Если сможете, то эффект нам расскажете.
4 годов назад от HotDc.Fly
0 голосов
Вопрос действительно лучше задать юристам.

От себя скажу, что все галюценогены как и наркотики в общем (и все действия связанные с их изготовлением, сбором, хранением, распространением и сбытом) в т. ч. и грибы попадают по так называемую "Два-Два-Восемь", читай - Статья 228 УК РФ.
А дальше читайте сами.

С другой стороны презумпцию невиновности никто не отменял так что не пойман - не вор (в вашем конкретном случае не наркоман и/или не наркодилер) (Нужное подчеркнуть) ;)
4 годов назад от Артем Бадал

Связанные вопросы