В чём должна быть разница между бистро, кафе и рестораном?

11 месяцев назад от Татьяна Мартиросова

4 Ответы

0 голосов
Бистро - это маленький ресторан или кафе, обычно с ограниченным меню, где подаются простые блюда и напитки. Основное отличие бистро от других заведений - уютная и неформальная атмосфера.
 
Кафе - это место, где можно перекусить или выпить чашечку кофе. В кафе обычно имется лёгкий и простой завтрак, ланч или ужин. Кафе часто отличаются своим интерьером, а также музыкой и другими развлечениями.
 
Ресторан - это заведение высшего класса, где подаются блюда боле высокого уровня, и обслуживание на боле высоком уровне. Рестораны обычно имеют боле широкое и разнобразное меню, а гости также могут заказывать алкогольные напитки боле крепости. Рестораны оформлены в стиле, который говорит о высоком статусе данного заведения.
11 месяцев назад от Данияр Мухаметамиров
0 голосов
в Бистро работают два товарища. Квентин и его друг.
в ресторане работает Артур «Арти» Букко, друг Сопрано.
в Кафе работают официантки а кушают там мистер белый, розовый и тд.
11 месяцев назад от Александра Касаткина
0 голосов
Бистро - это чебуреки, шаурма и жареная курица, где можно выпить. Кафе классом выше, пирожные, морожные и нельзя бухать, обстановка и контингент уже лучше. А ресторан - это смесь того и другого, тока для тех у кого есть бабло, а таким образом отсекаются клиенты бистро.
11 месяцев назад от . .
0 голосов
Если память не изменяет первый идёт кафе Где идёт кофе чай другие напитки сдоба или закуски к ним. почему решили люди что в кафе нельзя продавать спиртное мне просто даже интересно стало. Ну видно ни разу в кафе не ходили. Второе идёт бистро там идёт ограниченный комплекс блюд для быстрого перекуса он подразумевает что блюдо все готовы. Вы можете сразу заказать и сразу получить или с минимальным задержкой времени. А вот в ресторане видно тут никто ни разу в ресторан не ходил Если вы не заказываете дежурное блюдо а заказываете блюдо из меню то приходится ждать так как его сперва вам приготовят иногда доходит время до часа ожидания, обычно начинают с лёгких закусок и ждут подачи главного блюда. Вот и разница если кафе это напитки и лёгкие закуски, если бистро это комплекс готовых блюд каких есть долго не надо и всё сразу готово . А ресторан - Это приготовление блюд по заказу
11 месяцев назад от Саша Донцова

Связанные вопросы