Все о еде
Войти
Регистрация
А Вы ели в студенчестве жареные пельмени с майонезом?
12 лет
назад
от
Атоукушу
4 Ответа
▲
▼
0
голосов
Без майонеза с хреном и горчицей. Пельмени я и сейчас лепить страсть как не люблю, а магазинные были противные. Без обычной закуски страдал. Спасибо татарочке, что посоветовала их жарить. С тех пор домашние варю, а магазинные только жарю.
Пельмени жареные (делаются за 10 минут)
На сковороде сильно разогревают жир. Сырые пельмени жарят на сильном жару под крышкой по 5 минут с каждой стороны до кремового цвета. Потом вливают немного бульона или кипятка и дают пропариться. Размораживать не надо, а как будут готовы, промокнуть салфеткой от лишнего жира.
500 г мороженых пельменей, 50 г кулинарного жира
Фото
12 лет
назад
от
Bad JoKeR
▲
▼
0
голосов
С майонезом - никогда. Только с очень острым томатным соусом. Не кетчупом магазинным, сама делаю кетчуп или соус из помидоров и острого перца
обычно зажариваю в стиле гедза, ну или во фритюре. и сейчас ем кстати
12 лет
назад
от
Volaclilync
▲
▼
0
голосов
Бывало. Сами даже лепили и с Мускатом (вино было недорогое такое , но вкусное) . Фишка такая была . Вот майонез в то время был другой - две -три ложки и охо хо. Сегодняшний что то сметану с постным маслом больше напоминает.
12 лет
назад
от
СВ
▲
▼
0
голосов
в студенчестве закусывали мы хлебом с горчицею. ибо в столовке они были бесплатные)
12 лет
назад
от
Александр Фёдоров
Связанные вопросы
1
ответ
Напишите рецепт вашей любимой пиццы)
8 лет
назад
от
саша кольцова
3
ответа
Что лучше всего кушать на ужин для того чтобы по ночам не было бессонницы?
12 лет
назад
от
нина кондрашова
5
ответов
Что кладут в настоящий плов?
2 месяца
назад
от
YULIa