Хозяюшки, помогите) В выпечке не сильна)

Есть в наличии 0, 5 кефира, мука, яйца, клубничное варенье. Что из этого можно испечь и чего сколько надо? Спасибо)
9 годов назад от Айгуль Нысанбаева

3 Ответы

0 голосов
Блины- вылейте в миску кефир, вбейте яйцо, соль, сахар, и всыпайте муку помешивая до массы как на блины, можно немного воды, немного соды. и выпекать. Потом с вареньем есть.
9 годов назад от Roxana Solt
0 голосов
Это тесто легко готовить, можно использовать остатки кефира, которые всегда есть в холодильнике. Можно немного фантазировать: добавить больше масла – пирожки будут боле похожи на слоеные, добавить больше яиц – тесто будет больше походить на дрожжевое.
ИНГРЕДИЕНТЫ: Тесто:
Кефир 0, 5 литраМаргарин 150-200 грЯйца 2-3 штСахар 2 столовые ложкиСода 0, 5 чайной ложкиСоль 1 чайная ложкаМука около 600 грНачинка:
Мясной фарш 0, 5 кгКартофель тертый на терке 2 штЛук репчатый 2 штУкроп, петрушка 30 грСоль, перец по вкусу
Маргарин размягчить при комнатной температуре. Можно в микроволновке размягчить, через каждые 10 сек открывать дверцу и проверять насколько размягчился маргарин. В кефир разбить 3 яйца и все венчиком размешать. Добавить к кефиру соль, сахар и соду – немного размешать. Добавлять муку и помешивать, сначала венчиком, а по мере загустения теста мешать лопаткой или рукой. Муки столько, чтобы получилось мягкое тесто, похоже на дрожжевое. Можно муки добавить немного меньше, чем указано в ингредиентах, тогда тесто получится нежне, но его придется выкладывать на противень по частям и разравнивать. Тесто на кефире — такое тесто, что можно даже положить муки столько, что оно будет почти как на оладьи, и все пропечется и все хорошо получится. Если делать пирожки из такого теста, то следует положить муки побольше, чтобы слепленные пирожки держали форму и не распластались.
Мясную начинку можете заменить сладкой.
9 годов назад от [email protected]
0 голосов
. ну только что оладушки. . а потом с вареньем их и с чайком. ) . . а сколько. . на глаз. . если как сметана негустая. . то блинчики. . чуть гуще. . оладушки получатся. ) .
9 годов назад от ахахахахах))))))))))))

Связанные вопросы