Подскажите рецепт приготовления мантов

8 годов назад от Shleban Shleban

2 Ответы

0 голосов
мы делаем обычное тесто как на пельмени, только без яйца. начина кубиком мясо лук и картошка обязательно. всё 1к1. в каждый мант обязательно сливочного или топленого масла добавляем. в пароварке за 40 минут готовы
8 годов назад от janina.87
0 голосов
Что касается приготовления классического теста, стоит открыть один маленький секрет. Для того чтобы очень тонкое тесто не рвалось, используйте два типа пшеничной муки: 1 и 2 сорта.
Также, знатоки рекомендуют использовать правильные пропорции воды к муке: 1:2. Тогда тесто получится эластичным и достаточно прочным.
Ну, и, конечно, важно добавить к 1 кг муки не мене двух яиц.
А после замешивания теста, дайте ему настояться около часа, накрыв его влажным полотенцем.
Идеальным считается толщина лепешек для мантов в 1 мм. Поэтому, очень важно, чтобы тесто было достаточно прочное.
На лепешки выложите начинку и защипните манты. После формования блюда, окуните каждый мешочек в растительное масло так, чтобы намочилось дно. И только после этого отправляйте его в мантоварку. Благодаря такой хитрости, манты не прилипнут к дну решеток.

 Начинку измельчают обычно с помощью ножа. Современные хозяйки часто используют мясорубки, хотя в Азии для приготовления священного блюда мясорубка вобще не признается. Действительно, манты, рецепт которых предполагает использование мяса, рубленного ножом, получаются намного вкусне.
 Теперь поговорим о самой начинке. Традиционные манты готовятся с мясом. Причем, принято смешивать в одной начинке несколько разных мясных продуктов. Это может быть говядина, свинина, курятина и баранина.
 Обязательно добавляют кусочки жира. Это делается для того, чтобы манты получились боле сочными и вкусными.
 В такой фарш добавляется репчатый лук, нарезанный на мелкие кубики. Его берут в пропорции к мясу 1:2. Ведь лук тоже придает невероятную сочность блюду.
 В Азии к мясному фаршу также добавляют кусочки любых овощей и обязательно картофель. Он впитывает в себя лишний сок и не дает мантам порваться.
 Идеальным ингредиентом также считается тыква. Она добавляет мясу своеобразный вкус.
 В современные манты добавляют совершенно любые начинки. Это могут быть грибы, овощи, а также творог, фрукты или морепродукты. Ниже мы рассмотрим некоторые варианты приготовления этого замечательного блюда.
8 годов назад от Ольга Кравец

Связанные вопросы

1 ответ
8 годов назад от Максим Каледа