Все о еде
Войти
Регистрация
Почему алкоголь в России никогда не запретят, чтобы в стране было очень мало алкоголиков (или не было) ?
В 15 странах мира алкоголь запрещён
4 года
назад
от
Красивая почта.рф
5 Ответов
▲
▼
0
голосов
Так уже был "сухой закон". Самогонщиков тогда развелось. Есть хорошая поговорка - запретный плод сладок. Кто захочет "нажраться" , тот найдет пойло. Кстати, так, на заметку, в России самый низкий процент алкоголиков по сравнению с Германией и Италией. Только у нас (в РФ) выпить пива вечерком называют - бухнуть. В Италии утром вина бокальчик - апперитив. В Германии - шнапс, вобще как у нас чай.
Алкоголь не запретят. Так же, как не заставляют его покупать.
4 года
назад
от
Зайка***)))
▲
▼
0
голосов
Потому что большинство жителей этой страны не знает, чем ещё можно заниматься в свободное от работы время. Даже у кого нет денег, они все равно пьют. На них держатся фактически все продажи алкоголя, а это солидная часть экономики.
4 года
назад
от
Сергей иванов
▲
▼
0
голосов
Пытались уже - Горбач начудил в свое время! Бухать стали еще больше, только деньги шли не в казну государства, а частным самогонщикам. Прежде чем глупость городить - историю почитайте - страны, которые пытались ввести сухой закон - обрекли себя на засилие мафии во всех структурах.
4 года
назад
от
Ольга Учватова
▲
▼
0
голосов
Начнем с того, что это огромный процент от продаж. (табак и алкоголь) Это одно из. Дальше возможно, такими людьми проще управлять. Уже думается о том, что делать это незачем. Да и судя по тому, что в последне время происходит, чиновникам насрать на людей с высокой колокольни. Да и сами люди не хотят ничего менять, им норм.
4 года
назад
от
silverestoun
▲
▼
0
голосов
Алкоголики не от того, что алкоголь продают, а от собачьей жизни. Часто пьянство это замена самоубийства. Жизнь надо менять, не отравлять её друг другу.
А тащить и не пущать - это ещё Держиморда при царе-батюшке практиковал, не очень успешно.
4 года
назад
от
Мария Голубовская
Связанные вопросы
1
ответ
Что такое Сёмга? Она отличается по вкусу от горбуши ?
6 лет
назад
от
remesgos
1
ответ
Можно ли жарить окорочок без масла? а то дома нету масла и специй
10 лет
назад
от
Лена Шевцова
2
ответа
Подскажите хороший рецепт блинов
2 года
назад
от
VictoriaLahe