На сколько вы доверяете рецептам из интернета? Я одно время увлёкся немного разными блюдами, особенно которые увижу

Именно в интернете, на ютубе или ещё где-то. Конечно иногда получалось действительно вкусно. Бывало так себе, можно ести. Но часто бывало так, что вроде шеф-повар, который имет свой ресторан что-то готовит и получается гумно гумное. Больше всего обидно было, когда готовить надо было много дней, например солить рыбу. И вобще , если открыть в интернете какое-то блюдо, пусть грибной суп, то вылазит целая 1000 и 1 рецепт грибных супов.
2 годов назад от Vladka FFFUUU

3 Ответы

0 голосов
Ну это точно не панацея- рецепты в интернете
Сегодня кулинарным блогером заделываются все кому не лень и там есть такая чудовищная клюква и отсутствие профессионализма, что не приведи господь
Грешат этим даже топовые повара с миллионами подписчиков Ханкишиев, Ивлев и другие . Так что кулинарная грамотность нужна по любому, хотя бы чтобы оценить рецепт и не готовить малосъедобную еду
2 годов назад от redi
0 голосов
я из и-нета только идеи беру. иногда хочу уточнить технологию приготовления и тогда читаю 6-10 разных рецептов, пока не усвою обще зерно. а вот вкус и специи - всгда руковожусь собственным опытом.
2 годов назад от Papaver Somn.
0 голосов
На 99%. Я если и беру рецепт в готовку, то только из тех продуктов, которые ем 100%, он должен быть не трудоёмким. Ну и конечно, имя повара играет роль. Вот недавно готовила одно блюдо -мой любимый Лазерсон представлял-не моё ( но он не виноват) , больше не буду и приготовленное, попробовав, выбросила. Правда, рецепт из недорогих.
2 годов назад от Изабелла ЯЯЯ

Связанные вопросы