Стоит ли наказать магазин Пяторочка?

Мама решила мне сделать сюрприз. Купила мне пончик. Но я на ПП. И я увидел, что пончик просто упакован в пакет и нет никакой маркировки, даты изготовления, состава. Я знаю, что это нарушение закона. И пошел в магазин проверить, и там все пончики без маркировки. Деньги мне вернули быстро, даже возврат не стали оформлять, а просто и кассы дали 50 рублей, а пончик собрали.
Стоит ли вызвать участкового, чтобы оформить в Роспотребнадзор?
2 годов назад от @Дарт Вейдер

2 Ответы

0 голосов
В Роспотребнадзоре и без твоих пончиков сейчас дел хватает . На данный момент их завалили жалобами по поводу qr - кодов . Твоё дело ляжет мертвым грузом в стол .
2 годов назад от Lasha Davitaya
0 голосов
А Вы знаете, стоит. Конечно, стоит! Надоело видеть этот беспредел: выкаченные в зал стеллажи с лотками свежего горячего, не упакованного хлеба (ведь хлеб можно упаковать лишь после того, как остынет) , видеть россыпи овощей и фруктов (выбирай, /копайся, я не выбирать, я купить пришёл) . Зачем мне напряги, в продукте главное, что? Упаковка, где всё чётко и ясно. Многие конечно скажут: слава богам, что только до пятОрочки добрались, но они ППшной сути ещё не узнали.
2 годов назад от Лариса Назаренко

Связанные вопросы