Что лучше: съесть еду быстрого приготовления или быть голодным?

Студент приходит с длинного учебного дня. Конечно же за целый день он не ел почти ничего, кроме несчастного пирожка маленького и сока! (и то пол дня назад)

Живет студент в общежитии, где его не ждет мама со щами да пирогами! То есть, кушать ничего не приготовлено, но есть суп быстрого приготовления или по-другому БИЧ ПАКЕТ, который как все говорят очень вредный и это сплошная химия.

Так вот, что же лучше:

сесть БИЧ ПАКЕТ или быть голодным, как минимум 2 часа пока не приготовишь нормальную еду?

съесть химию или дождаться полезной пищи, мучая желудок?

 (А в животе в это время скребет) .

как вы в таких ситуациях поступаете? )
2 годов назад от *$m@rysia$*

2 Ответы

0 голосов
Еда быстрого приготовления, а лучше таки использовать доставки и в выходные готовить что-то вкусное и домашне на два дня минимум, т. е. в ВС – готовить покушать на ВС и на ПН, например… .
2 годов назад от Донна Далва
0 голосов
Ваш вопрос навеял мне воспоминания о моей студенческой жизни. Прекрасно вас понимаю: растущий организм под влиянием высоких интеллектуальных нагрузок часто хочет кушать. Лично я хоть и жила и живу в семье, но вне дома предпочитала есть фрукты (бананы, яблоки, если деньги позволяют, то подойдут еще груши, сливы, апельсины) , йогурты (здесь хорошо перед покупкой читать состав, чтобы было меньше химии) . Если любите, можете покупать обыкновенный творог - добавили сахарку и/или молока, сливок по вкусу, и вот готов вполне приличный перекус. Можно варить яйца - минут 20 вытерпите, потом кушаете яичко и параллельно приступайте к приготовлению нормальной еды ) Еще в студенческие годы я любила орехи - в палатках продаются орешки в пачках, можно там же купить сухофрукты. Про кусочек шоколада упоминать не буду, потому что его много тоже нельзя. Что вам еще можно посоветовать? Если финансы позволяют, покупайте замороженные овощные смеси - их можно либо обжаривать, либо отваривать, либо готовить в микроволновке, время приготовления минимальное, максимум минут 20. А когда появляется время и если есть плита, варите себе супы на несколько дней. "БИЧ ПАКЕТ" оставляем как экстренный вариант и употребляем только в случаях, когда совсем нет сил.
2 годов назад от Татьяна Яценко

Связанные вопросы