Как думаете хорошая заливная говядина будет на новогоднемстоле?

Ну бульон сварить из говяжьих костей там суставы с хрящами. Навар будет хороший. Сначала кости проварить 40 минут, слить первый бульон, просыть кости и кастрюлю. Ну сливать с целью осветлить бульон. Ибо у меня никогда не получается осветлить бульон кроме как этим способом. Заново положит и варить 8 часов, там с овощами, специями, приправами. Потом процедить бульон через сито и делительную воронку, чтобы избавиться от жира. А мясо приготовить отдельно. Там говяжье филе обсыпать специями и на 3-4 часа в духовку, чтобы измельчить его потом на мелкие кусочки. Просто так для меня проще будет, чем варить холодец с мясом на костях, потом 3 часа ковыряться, вытаскивать мелкие жилы и тд. Ну потом уже в полуостывше мясо насыпать зелени, чеснока и залить остывшим бульоном. И поставить застывать. Вот это хороше заливное будет? Или холодец или студень. Называйте как хотите в общем. Но такой рецепт хороший?
2 годов назад от Иван Иваныч

3 Ответы

0 голосов
Зачем бульон со специями и травами 8 часов варить? Их лучше добавить за 5 минут до готовности.
И мясо зачем отдельно запекать? За 8 часов оно у тебя само на волокна распадается и не нужно будет ничего ковырять и вытаскивать особо. Просто процедить, мясо рукой спокойно собрать с костей и все.
Ты слишком усложнил рецепт.
 А по поводу прозрачности совсем смешно. просто пену собери и огонь на минимум поставь.
2 годов назад от я.888.
0 голосов
Вобще мне нравится идея, только я б не сливала через сорок минут, если уж сливать, то сразу после закипания .
Вам +реально очень интересный вариант !
2 годов назад от Татьяна Соломенникова
0 голосов
варить 9 часов? это кто придумал такое. холодец из бульона и мяса состоит. а не второго слива. поварить 2 часа и мясо ободрать с костей, желатин добавить с морковью, можно зеленый горошек и специи
2 годов назад от 888

Связанные вопросы